v

INSCRIVEZ VOUS AU REPAS DE FIN DE SAISON EN SUIVANT CE LIEN

PALMARES DES TIREURS

Vous trouverez tout les podiums de nos tireurs par saison classés par catégorie

M9

Tournoi de la ville de Montchanin

Epée par équipe
Médaillés d'Argent : Lucie BOULIN et Léni DIRAND

M11

Tournoi de la ville de Montchanin

Epée Dames
Médaillée de Bronze : Anabelle STAWINSKI

M14

Epreuve de Zone

Epée Dames
Médaillées de Bronze : Mila GROBON et Morgane JOLY

Tournoi International de Besançon

Epée Dames
Médaillée d'Argent : Mila GROBON
Médaillée de Bronze :Solenn PESCAYRE

Epée Hommes
Médaillé de Bronze : Baptiste GOULIER

Tournoi International de Colmar

Epée Dames
Vainqueur du Tournoi : Morgane JOLY
Médaillée de Bronze : Mila GROBON

Tournoi de la ville de Montchanin

Epée Dames
Médaillée de Bronze : Mila GROBON et Morgane JOLY

Championnats de Bourgogne

Epée Dames
Championne de Bourgogne : Mila GROBON
Vice Championne de Bourgogne : Morgane JOLY
Médaillée de Bronze : Jeanne HOUZEL
Vice Championnes de Bourgogne par équipe : Jeanne HOUZEL, Mila GROBON et Jeanne HOUZEL
Médaillées de Bronze par équipe : Gabrielle HOUZEL, Lisa DUBUISSON, Solenn PESCAYRE et Sophie HAMMEL

Epée Hommes
Médaillé de Bronze : Baptiste GOULIER

M17

Championnats de Bourgogne

Epée Dames
Championne de Bourgogne : Clémence FREMANN
Championnes de Bourgogne par équipe : Clémence FREMANN, Elisa DOUTEAU et Morgane JOLY

Epée hommes
Médaillés de Bronze par équipe : Lucas FAIVRE, Sylvain DEVILLARD, Théo DIAFERIA et Victor LE BRIS

Epreuve de Zone Open Auvergne Rhône-Alpes

Sabre Hommes
Médaillé d'Argent : Maxence DECOEUR

Tournoi International de Besançon

Epée Hommes
Vainqueur : Logan ROUSSEL
Médaillé d'argent : Théo DIAFERIA
Médaillé de Bronze : Sylvain DEVILLARD

Circuit National Elite de Tarbes

Sabre Hommes
Médaillé de Bronze : Maxence DECOEUR

Tournoi International de Guebwiller

Epée Hommes
Vainqueur du Tournoi : Théo DIAFERIA
Médaillé de Bronze : Logan ROUSSEL

M20

Championnats de Bourgogne

Epée Dames
Championnne de Bourgogne : Valentine BRANGER NUDANT
Vice-Championne de Bourgogne : Océane ROUSSEL

Sabre Hommes
Médaillé de Bronze : Maxence DECOEUR

SENIORS

Championnats de Bourgogne

Epée Dames
Championne de Bourgogne : Jehanne MAZIRE
Médaillées de Bronze : Emmanuelle HOUZEL et Océane ROUSSEL
Championnes de Bourgogne par équipe : Emmanuelle HOUZEL, Marion DECOEUR, Océane ROUSSEL et Valentine BRANGER NUDANT
Médaillées de Bronze par équipe : Céline CHEVALLIER, Jehanne MAZIRE, Laetitia CRETE et Martine CHEVALLOT

VETERANS

Championnats de Bourgogne

Epée Dames
Championne de Bourgogne V1 : Jehanne MAZIRE
Médaillée de Bronze V1 : Céline CHEVALLIER
Médaillée de Bronze V2 : Martine CHEVALLOT
Championnes de Bourgogne par équipe : Céline CHEVALLIER, Martine CHEVALLOT et Jehanne MAZIRE

Epée Hommes
Champion de Bourgogne V1 : Hervé JAMMOT
Médaillés de Bronze V3 : Patrick THOMAS et Toussaint POGGIALE
Champion de Bourgogne V4 : Toussaint POGGIALE

Sabre Hommes
Champion de Bourgogne : Sylvain PICCIOLI